В Казани приговорили мать, которая купалась в роскоши на деньги для больной дочери

В Казани вынесен приговор по делу 26-летней Марии Галиуллиной. Женщина обвиняется в афере со сбором средств якобы на лечение больной дочери. Об этом сообщает Вечерняя Казань.

Вахитовский районный суд приговорил мошенницу к двум годам лишения свободы, однако ей была предоставлена отсрочка в 11 лет. Это было сделано для того, чтобы ее ребенок успел достичь возраста 14 лет, прежде чем мать отправится отбывать наказание в колонию общего режима.

Причиной своего поступка женщина назвала финансовые и жизненные трудности. По ее мнению, так было легче разжалобить людей и получить от них деньги в долг.

Уже в суде выяснилось, что у ранее здоровой дочки Галиуллиной обнаружилось тяжелое наследственное заболевание. Как сообщила помощник прокурора Вахитовского района Регина Кафарова, мошенница принесла на заседание суда справки, в которых говорилось о том, что у ее ребенка проявилась болезнь, связанная с ломкостью костей. Но в то время, когда мать девочки совершала свою аферу, заболевание себя никак не проявляло.

У одного из пострадавших от махинаций Галиуллиной, был ребенок-инвалид. Мужчина отдал мошеннице 200 тысяч рублей. Одна женщина вообще помогла обманщице суммой в 450 тысяч.

Отцу ребенка-инвалида возместят моральный ущерб в размере 200 тысяч рублей. Делом второй потерпевшей сейчас занимаются судебные приставы.

До вступления приговора в силу Мария Галиуллина будет находиться под домашним арестом.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани начинается суд над матерью, которая купалась в роскоши на деньги для больной дочери. Обман раскрылся благодаря президенту Татарстана. Девушка просила у сердобольных людей деньги на лечение своего "больного" ребенка, а затем тратила их на предметы роскоши. Причем особенно не таясь — фотографии с "айфонами" появлялись в Интернете с завидной регулярностью.