В Казани в новогодние праздники Киселева покажет водное шоу, а Куклачев устроит "танцы с кошками"

Официальный портал мэрии Казани опубликовал полное расписание наиболее значимых культурных мероприятий, которые запланированы на новогодние праздники.

С 24 по 28 декабря Cirque du Soleil представит в ледовом дворце "Татнефть-Арена" шоу "iD" от своего стратегического партнера Cirque Eloize. В основе постановки "вечный сюжет" – история любви юноши и девушки – талантливо перенесен в современность.

С 26 декабря по 6 января Молодежный экспериментальный театр "Сдвиг" представит в молодежном центре "Ак Барс" интерактивную, научно-фантастическую комедию для детей и их родителей "Новогодние приключения в Кара-Ландии". Веселая интермедия у пушистой зеленой красавицы порадует гостей игровым сюжетом, зажигательными танцами, веселыми конкурсами и розыгрышами.

С 27 декабря по 5 января в Центре культуры и спорта "Московский" (бывший ДК имени Урицкого) пройдет новогоднее интерактивное представление для детей и их родителей с участием сказочных героев "Осмурфительное приключение-2015".

28 декабря КСК "Уникс" приглашает на музыкальную сказку "По щучьему велению", поставленную по мотивам народных сказок – "По щучьему велению", "Царевна-Несмеяна", "Плясовая гармонь" и "Емеля-дурак".

28 и 30 декабря в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится музыкальный новогодний спектакль с видео-инсталляциями "Приключения Чиполлино" по мотивам сказки Дж.Родари на музыку К.Хачатуряна. В спектакле примут участие камерный оркестр "Новая музыка" под управлением Анны Гулишамбаровой, молодые и талантливые артисты. Зрителей ждут красочные костюмы, декорации и видео-инсталляции.

С 28 декабря по 4 января в ДК Химиков театр "Изумрудный город" представит музыкальный новогодний шоу-спектакль "Полундра! Новый год!". Сценарий от создателей программы "Тили-трям" (ТК "Вариант"), пластика и хореография – от участников проекта "Большие танцы".

С 30 декабря по 10 января трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева приглашает детей и взрослых во Дворец водных видов спорта на феерическое шоу на воде "Зазеркалье".

С 1 по 8 января в концерт-холле "Эрмитаж-Казань" будут организованы детские представления "Новогодние приключения Ривьерика или в Поисках созвездия Кудряшки".

2 января в ДК Химиков Молодежный музыкальный театр "Созвездие Йолдызлык" представит музыкальный спектакль по пьесе советского драматурга Евгения Шварца "Снежная королева". Веселый хоровод у зеленой красавицы порадует своих гостей увлекательным игровым сюжетом, зажигательными танцами, интереснейшими конкурсами и забавными розыгрышами.

Со 2 по 6 января в татарском театре кукол "Экият" состоится новогодний спектакль для детей и их родителей "Секрет нового года" от театра "Небо". После спектакля всех зрителей пригласят на развлекательную программу у елочки, где Дедушка Мороз и Снегурочка поздравят всех с Новым годом. Некукольный спектакль проходит в концертном зале, на первом этаже здания.

3 и 4 января Театр Стаса Намина представит в КСК "Уникс" в Казани мюзикл "Бременские музыканты" – необыкновенно красивое и динамичное шоу, дарящее радость малышам и их родителям.

3 и 4 января театр кошек Владимира Куклачева приглашает в концертный зал "Пирамида" на "Новогодние танцы с кошками".

3-5 января в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится музыкальный новогодний спектакль с видео-инсталляциями "Приключения Чиполлино" по мотивам сказки Дж.Родари на музыку К. Хачатуряна. В спектакле примут участие камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой, молодые и талантливые артисты. Зрителей ждут красочные костюмы, декорации и видео-инсталляции.

С 3 по 10 января на стадионе "Казань-арена" пройдут спектакли "Тайна Снежной королевы" и "Сон в новогоднюю ночь". Прямой контакт героев с аудиторией создаст ощущение присутствия и участия на протяжении представлений. Зрителей ждут яркие декорации, красочное освещение и музыкальное сопровождение, ледовое и лазерное шоу, а также другие спецэффекты.

4 и 5 января Илья Авербух и продюсерская компания "Ледовая симфония" приглашают жителей и гостей Казани во Дворец спорта на новогоднюю музыкальную сказку на льду "Морозко".

6 января во Дворце спорта состоится новогоднее ледовое шоу для всей семьи "Дед Мороз в стране Мультландия". Детей и их родителей ждет встреча с известными героями сказок: Дед Морозом и Снегурочкой, Мэри Поппинс, старухой Шапокляк, Водяным, Карлсоном, Фрекен Бок, Алладином, зайцем и волком.

7 января Молодежный центр "Ак Барс" приглашает на новогоднее испанское иллюзионное шоу мыльных пузырей Bombolla. Зрители увидят невероятные и удивительные авторские трюки, впечатляющие визуальные спецэффекты с мыльными пузырями, выполненные под профессиональный свет и звук, нежную и чарующую музыку.

7-8 января Международный продюсерский центр "Трида" представит в КСК "Уникс" спектакль "Герой в маске спешит на помощь" по мотивам мультсериала "Маша и Медведь". Зрителей ждет яркое, захватывающее представление, много песен и музыки.

Интересно, что казанцы активно скупают билеты на мюзикл Призрак Оперы в Москве 2014-2015, который стал настоящим шедевром в театральном и музыкальном мире. На сайте http://www.bilettorg.ru/show/10203/ можно купить билеты на Призрак Оперы в Московский Дворец Молодежи, который будет идти до марта следующего года.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в этом году главной темой праздника станет предстоящий чемпионат по водным видам спорта, поэтому Дед Мороз появится на празднике с веслом вместо посоха. Новинкой этого года станет открытие новогоднего городка в Старо-Татарской слободе, который начнет работу 27 декабря.