В Татарстане пассажиры "Бегишево" прячут бутылки с алкоголем в рюкзаки собственных детей

Пассажиры аэропорта "Бегишево", который обслуживает города Набережные Челны и Нижнекамск, пытались провести бутылки с алкоголем в рюкзаках детей. Об этом сообщают "Челнинские известия" со ссылкой на представителей татарстанской таможни.

По словам таможенников, участились случаи, когда пассажиры привозят с собой из зарубежных поездок кастеты. При этом нередко взрослые покупают их в качестве детских подарков.

Кроме того, часто пассажиры пытаются пройти через таможню с объемом алкоголя, превышающим лимиты. Некоторые из них прячут бутылки в рюкзаки собственных детей. По словам работников таможни, каждый совершеннолетний человек имеет право взять с собой только три литра алкогольных напитков. За ввоз еще двух литров придется уплатить пошлину.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанские пенсионеры везут внукам в подарок кастеты и "полицейские дубинки". Холодное оружие казанцы покупают в Турции, Таиланде под видом сувениров, поэтому многие пассажиры везут кастеты, сюрикены, телескопические дубинки и не думают, что совершают что-то противозаконное.