В Татарстане 163 выпускника школ не смогли сдать итоговое сочинение

В Татарстане 163 выпускника школ получили "незачет" за итоговое сочинение. Об этом сообщили в министерстве образования и науки РТ.

Всего в республике 3 декабря сочинение писали 17 893 выпускника. Неудовлетворительную оценку получили 163 школьника или 0,91% от общего количества участников экзамена. Изложение писали 406 человек, из которых 6 (или 1,48%) получили "незачет".

Большинство школьников, участвовавших в испытании (9 241 человек), выбрали для сочинения тему "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне".

Те, кто не смог написать сочинение с первой попытки, смогут пройти испытание 4 февраля и 6 мая 2015 года. Для этой категории учеников в школах будут организованы дополнительные занятия.

Справка

Итоговое сочинение (изложение) с этого года является обязательным испытанием для выпускников школ. Выпускники прошлых лет, а также студенты техникумов и училищ пишут сочинение по собственному желанию при поступлении в вузы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что процедура сдачи ЕГЭ в 2015 году вновь претерпит ряд изменений. В частности, вводятся сочинение как допуск к ЕГЭ по русскому языку, двухуровневый экзамен по математике и аудирование по иностранным языкам.