· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: повышение цен в IKEA, голодающие в УФМС и украсть 1 млн рублей

В казанской миграционной службе голодает 103 человека: «Власти над нами просто издеваются»

В воскресенье, 14 декабря, в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан по РТ в Казани началась голодовка. Об этом редакции портала сообщили сами участники акции протеста.
Сейчас в ней задействованы уже 103 человека из 140 содержащихся в спецучреждении УФМС. Люди, обратившиеся в нашу редакцию, называют множество причин для начала голодовки. Самыми распространенными являются плохие условия содержания и бездействие сотрудников УФМС.

- Голодовку начали в воскресенье утром. Кто-то даже начал еще раньше. Сотрудники никак не отреагировали. Просто предлагают покушать, - сообщил один из "голодающих". - Все началось не только из-за ужасных условий. Нас просто игнорируют. Я вот уже второй год в "подвешенном состоянии", хотя необходимый документ (отказ от консульства - прим.ред.) у меня есть. Несколько раз обращался в Верховный Суд, но получал отказ. Недавно решил обратиться снова, так рассмотрение обращения постоянно переносят.

Через три дня в казанской IKEA начнется глобальное повышение цен

Шведский продавец и производитель мебели IKEA начнет постепенное повышение цен на свои товары в России с 18 декабря 2014 года. Об этом сообщает ТАСС. Пересмотр цен в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения, сообщила руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России Мария Тихонова. При этом компания не озвучивает, на сколько вырастут цены.

- Могу лишь сказать, что это небольшое повышение. Наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке даже в контексте ситуации с рублем, - отметила Тихонова.

В Казани парень обокрал семью своей подруги на 1 000 000 рублей

В Казани 19-летний парень обокрал семью знакомой девушки почти на 1 000 000 рублей. Об этом сообщили в МВД Татарстана.

Сообщение о краже крупной суммы денег поступило в полицию 26 ноября. По словам потерпевших, большая часть похищенного хранилась в сейфе. На место происшествия немедленно выехала оперативная группа.
Вскоре полицейским удалось полностью восстановить картину событий. В тот день к ним в гости пришел знакомый молодой человек. В его присутствии дочь хозяев квартиры достала из сейфа свой планшет и оставила в замке ключ.

Парень дождался момента, когда в комнате никого не осталось, и забрал из металлического шкафа 900 000 рублей. Еще 20 000 молодой человек обнаружил в женской сумочке. Забрав деньги, он покинул квартиру.

В Челнах за одну ночь покончили с собой три девушки и один парень

В Набережных Челнах за одну ночь покончили с собой три девушки и один парень.

Девушки в возрасте 23 и 24 лет и 26-летний молодой человек повесились на бельевых веревках в своих квартирах. Их тела обнаружили родственники.

Еще одна 27-летняя девушка решила свести счеты с жизнью, выбросившись с одного из верхних этажей высотного дома.

В центре Казани из-за глыбы льда обрушилась крыша остановки

Недоразумение произошло в самом центре города Казани, на остановке "КАИ" ул. Батурина. По всей видимости, пластиковая крыша остановки не выдержала натиска снега и льда и проломилась. Фото было предоставлено корреспондентом портала.