В татарстанской школе чиновники заняли два кабинета, "выселив" детей в раздевалку

В Менделеевском районе Татарстана в селе Тихоново чиновники заняли два кабинета в местной школе, "выселив" детей в раздевалку. О подробностях случившегося рассказали в прокуратуре РТ.

В ходе проверки было установлено, что уроки с учениками проводились в помещениях, не приспособленных для этих целей. А именно в столовой, библиотеке, раздевалке и кабинете директора.

Также работники прокуратуры установили, что два школьных кабинета были заняты чиновниками местного исполкома без необходимых для этого документов.

Прокуратура потребовала через суд обязать чиновников освободить школьные помещения. Кроме того, работники ведомства потребовали от руководителя исполкома Менделеевского района Валерия Чершинцева привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани прокуратура через суд добилась уменьшения количества учеников в классах. Согласно нормам санитарно-эпидемиологического законодательства количество детей в классах не должно превышать 25 человек.