В Казани из-за ледяного дождя на 12 часов задержали самолет до Таиланда

В Казани из-за ледяного дождя на 12 часов задержали самолет до Таиланда. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в аэропорту столицы Татарстана.

Согласно расписанию, Boeing 767 сообщением Казань - Пхукет должент был подняться в небо сегодня в 8.00. Однако с самого утра в аэропорту наблюдались "сложные метеоусловия, обусловленные выпадением осадков в виде ледяного дождя". Это вызвало обледенение взлетно-посадочной полосы и воздушных судов.

- В соответствии с регламентом, с 10.40 до 12.00 на территории Международного аэропорта "Казань" проводилась противообледенительная обработка взлетно-посадочной полосы, - говорится в сообщении. - В 12.20 была проведена дополнительная обработка воздушного судна Boeing 767.

В аэропорту сообщили, что во время обработки самолета спецавтомобиль в ходе одного из маневров случайно коснулся крыла. Несмотря на то, что видимых повреждений на обшивке Boeing не было, "в соответствии с регламентом техническое судно должно быть направлено на осмотр и техническую экспертизу".

- На время прохождения предусмотренных регламентом процедур, пассажиры были высажены из самолета, - говорится в сообщении. - В настоящее время пассажиры находятся в зале ожидания, где им были предоставлены обед и питьевая вода.

Как сообщили в аэропорту, вылет самолета до Таиланда перенесен на 19.50.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанские туристы спустя трое суток ожидания все-таки вылетели во Вьетнам. По словам представителя "ЮТэйр" Геннадия Торговцева, на борту резервного самолета, который смог прибыть в столицу Татарстана лишь утром 4 декабря, не оказалось багажных контейнеров. Поэтому было принято решение отправить лайнер за контейнерами в Москву. Из Москвы самолет прибыл в Казань и улетел с туристами в Камрань.