В Татарстане 15 техникумов и колледжей перейдут на электронные "зачетки" и ведомости

В четверг, 11 декабря, в казанском ИТ-парке прошло совещание с представителями техникумов и колледжей Татарстана, которые с сентября 2014 года начали работать в информационной системе "Электронное образование в Республике Татарстан". Об этом сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

Этот проект позволяет не только подать заявление и выстроить рейтинг для зачисления. Он включает в себя модуль ведения электронных ведомостей и электронных зачетных книжек.

С начала зимней сессии 2014-2015 года электронные ведомости и электронные зачетные книжки будут вестись в пяти учреждениях среднего профессионального образования города Казани:

Казанском строительном колледже, Казанском педагогическом колледже, Казанском энергетическом колледже, Казанском авиационно-техническом колледже имени П.В. Деменьтева и колледже малого бизнеса и предпринимательства.

К летней сессии 2015 года электронные ведомости и зачетные книжки будут использовать преподаватели еще 10 колледжей и техникумов Татарстана.