В Удмуртии парень из Татарстана связал сторожа фермы и украл 36 овец на 400 тысяч рублей

В Удмуртии полицейские задержали жителя Татарстана и 4 его подельников за серию краж с местных сельхозпредприятий. Об этом сообщили в МВД по региону.

По версии следствия, злоумышленники действовали по ночам. Они уводили овец и крупный рогатый скот из неохраняемых телятников и овчарен, а также уносили пчелиные ульи с пасек. Украденное они продавали в соседнем Татарстане.

Всего молодые люди совершили 11 краж и 1 грабеж. 5 августа этого года они сбили замок и пробрались на одну из ферм, внутри которой оказался сторож. Тогда подельники связали мужчину электрокабелем и украли 36 овец на общую сумму 376 тысяч рублей.

Троих злоумышленников поместили в СИЗО, остальных - под домашний арест. Полицейские устанавливают причастность молодых людей к другим преступлениям.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани наказали парня, который украл из интим-магазина "поющий" половой орган. После кражи молодой человек скрылся, а магазин понес ущерб в размере 2,8 тысяч рублей. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.