В Казани судят мужчину, который заживо сжег свою мачеху

В Верховном суде Татарстана начался процесс над 39-летним Валерием Осиповым, который обвиняется в жестоком убийстве собственной мачехи. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

По версии следствия, вечером 28 мая 2014 года Осипов, находясь в квартире одного из домов по улице Баруди в Казани, поссорился со своей мачехой. Мужчина принялся избивать женщину: он нанес ей множество ударов руками и ногами, а затем ударил ее в голову рукояткой ножа.

После этого Осипов облил мачеху, которая еще находилась в сознании, легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. После этого он запер дверь на замок и скрылся с места преступления.

Женщина получила термические ожоги тела и дыхательных путей и была доставлена в реанимацию. Однако медики не смогли спасти пострадавшую - спустя два дня она скончалась в больнице.

Когда полицейские задержали Осипова, мужчина заявил, что не причастен к преступлению, и отказался давать показания.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что житель Челнов задушил и сжег свою бабушку. Все случилось после того, как между пожилой женщиной и сожительницей ее внука вспыхнула ссора. Тогда мужчина задушил бабушку веревкой, а затем вывез ее тело в лес и сжег его.