Суицид девятиклассника в Челнах: отличник бросился с 13 этажа из-за полученной "двойки"

Стали известны подробности суицида девятиклассника в Набережных Челнах. Подросток решил покончить с собой после полученной в школе "двойки".

Как сообщают "Челнинские известия", школьник учился на одни "пятерки". Скорее всего, после того, как он получил "двойку" за тест по математике, у мальчика сработал так называемый "синдром отличника".

Получив неудовлетворительную оценку, подросток сильно переживал и не увидел другого выхода, кроме как покончить с собой. В роковой для себя день он решил не ходить на занятия. Он оставил в квартире прощальную записку, а затем зашел в подъезд соседнего высотного дома и бросился вниз с балкона 13 этажа.

- У нас на учете мальчик никогда не состоял, был единственным ребенком и воспитывался в благополучной, но неполной семье: его родители в разводе, - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД Челнов Римма Искандерова.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах школьник написал перед смертью в соцсети "ВКонтакте": "Ох это чувство, когда ты знаешь, что завтра умрешь". За день до самоубийства школьник предупреждал о своей смерти своих друзей и знакомых.

Накануне ночью он поменял аватарку в "ВКонтакте" - на ней написана фраза "I am dead" ("Я умру"). А в статусе мальчик оставил запись: "Ох, это чувство, когда ты знаешь, что завтра умрешь".

Песня "Pompeii" группы Bastille, которую погибший опубликовал у себя на странице за несколько часов до смерти, тоже говорила о его подавленном состоянии.