Журналистов выставили за дверь со Всероссийского совещания министерств образования по ЕГЭ

В эти минуты в Казани в Гранд Отеле проходит Всероссийское совещание "Нормативное сопровождение и совершенствование технологии проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего и основного общего образования в 2014/2015 учебном году". Говоря простым языком, представители министерств образования страны обсуждают правила организации и проведения ЕГЭ предстоящей весной.

Однако журналистов на мероприятие не допустили, несмотря на разосланные им накануне от имени министерства образования Татарстана приглашения и проведенную аккредитацию.

Напомним, как сообщал портал ProKazan.ru еще на прошлой неделе, информация о проведении этого совещания не афишировалась и первоначально нашему корреспонденту даже категорически отказались сообщать какие-либо подробности. Однако позже все же удалось выяснить, что 14 министров образования со всего ПФО 9-10 декабря обсудят в Казани судьбу ЕГЭ

Сегодня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов лично попросил удалиться около десятка представителей СМИ из зала, запретив фото-, видеосъемку, аудиозапись и даже просто присутствие.

"Входя в положение" журналистов, операторам и фотографам разрешили снять несколько планов и организовали очень непродолжительный пресс-подход к Сергею Кравцову до начала мероприятия. Лаконично ответив на общие вопросы, он удалился на секретное совещание за закрытыми дверьми.

Совещание будет проходить в течение двух дней. О дозволенных его результатах министерство образования РТ обещало сообщить на своем сайте.