В компьютерных супермаркетах Казани в спешке переклеивают ценники - цены подскочили на 40%

В одном из казанских супермаркетов цифровой бытовой техники в эти минуты спешно переклеивают ценники. Из-за огромного ассортимента продавцы не успевают - "приятную" новость о подскочившей цене многие покупатели узнают только на кассе.

- Пришел за бумагой, ценник в торговом зале "390 рублей", подхожу на кассу, а мне заявляют, что теперь пачка бумаги стоит 700 рублей, - рассказал порталу ProKazan.ru казанец. - Вот и выходит, что пока шел расплачиваться цена подскочила аж на 40 процентов.

Как сообщили продавцы, подорожало все: компьютеры, комплектующие, аксессуары.

- Мы сами в шоке, - признаются продавцы. Сейчас вот клеим новые ценники, но не можем гарантировать, что завтра нам не придется делать это вновь.

Еще один пример, цены на внешние жесткие диски в магазина подросли в среднем на 25 процентов. Для сравнения, в соседнем компьютерном супермаркете, где цены держаться пока на старом уровне, диск объемом в 2 терабайта стоит 4 890 рублей, здесь же подорожал до 6 050.

Впрочем, как считает продавец в соседнем магазине: если цены подняла одна из популярных торговых сетей города, то смена ценников может начаться и у них.