Казанские туристы спустя трое суток ожидания все-таки вылетели во Вьетнам

Казанские туристы, которые ожидали вылета в Камрань в течение трех суток, все-таки вылетели. Самолет с пассажирами поднялся в небо сегодня, 5 декабря, в 2 часа ночи.

Напомним, борт должен был вылететь во Вьетнам еще 2 декабря в 18.00, однако его несколько раз переносили.

Как сообщили порталу ProKazan.ru в авиакомпании "ЮТэйр", изначально рейс был отложен по "техническим причинам" из-за проблем с гидравликой. Для выполнения рейса было решено задействовать резервный самолет Boeing 767-300 из Перми.

На время ожидания 120 пассажиров были заселены в гостиницы, а остальные, которые проживали в Казани, ожидали вылета дома. Как сообщили в авиакомпании, всем было предоставлено горячее питание и прохладительные напитки.

По словам представителя "ЮТэйр" Геннадия Торговцева, на борту резервного самолета, который смог прибыть в столицу Татарстана лишь утром 4 декабря, не оказалось багажных контейнеров. Поэтому было принято решение отправить лайнер за контейнерами в Москву. Из Москвы самолет прибыл в Казань и улетел с туристами в Камрань.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что после очередного сообщения о задержке вылета самолета по маршруту Казань - Камрань часть туристов отказалась от поездки и разъехалась по домам. 350 пассажиров написали коллективное заявление с требованием вернуть 50% от стоимости путевки.