В Казани началась реконструкция льнокомбината и старейшей бани города

В Казани началась реконструкция зданий бывшего льнокомбината на улице Гладилова и бани №5, которая является одной из старейших в городе. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Кирилл Кораблев.

- В здании бывшего льнокомбината приступили к ремонтным работам, - пишет народный корреспондент. - С фасада отбили старую штукатурку, заменили окна на современные, а на первом этаже установили красивые деревянные ставни. Ранее сообщалось, что в этом здании будет располагаться хостел. Радует, что работы все-таки начались. Часть здания до сих пор находится в ужасном состоянии, которое не красит Кировский район.

Также народный корреспондент сообщил, что рабочие начали ремонт бани №5, расположенной по соседству с льнокомбинатом.

- В Казани начался ремонт фасада одной из самых старых бань города. Фасадные работы не проводились в течение многих лет. Рабочие демонтировали старую декоративную оконную решетку, старые окна. Пока неизвестно, будет ли проводиться внутренний ремонт здания.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что торговый центр на площади Тукая лишится кольца: гипермаркет ожидает глобальная реконструкция. По словам председателя правления союза архитекторов РТ Виталия Логинова, решение о частичном сносе торгового центра уже принято - в ходе реконструкции будет перестроена передняя часть здания.