Фото: в Челнах в детском саду неизвестный покусал 2-летнего ребенка

В одном из детских садов Набережных Челнов неизвестный покусал 2-летнего ребенка. Об этом сообщает портал "Челны ЛТД".

По словам матери мальчика, все случилось 19 ноября. Когда вечером отец пришел в детский сад, чтобы забрать ребенка, то заметил, что он был полностью одет.

- Обычно воспитатели детей не одевают, но наш был уже полностью одет, осталось только пуховик накинуть, - рассказывает женщина. - Муж заметил, что из-под горла водолазки виднеется синяк, спросил у воспитателя, что случилось. Та ответила нечто вроде: "Дети все беспокойные, случайно ударился". А дома, раздев ребенка, мы обомлели: руки, лопатки и даже нога были все в кровоподтеках от укусов. Отпечатки зубов были очень явственны. Звонок воспитателю ясельной группы ситуацию не прояснил. Та выдвинула версию, что ребенок сам себя покусал. Ее и придерживается по сей день.

Возмущенные родители написали заявление в полицию. По их мнению, воспитатель либо отсутствовала како-то время на рабочем месте, оставив детей одних, либо все видела, но не посчитала нужным вмешиваться в происходящее.

По словам матери малыша, даже если допустить, что ребенок искусал до кровавых синяков свои локти, лопатку и стопу, проявив чудеса ловкости, то в этом случае работница детского сада обязана была сразу же известить родителей и порекомендовать обратиться к психологу.

- Вину признаем. Меры к сотруднику уже приняты: есть приказ о дисциплинарном взыскании и лишении 100% квартальной премии, - комментирует случившееся заведующая детским садом Наталья Костылева. - Из объяснительной воспитателя следует, что после тихого часа она обнаружила у ребенка один укус. Смазала кремом и посчитала, что все необходимые меры приняты.

По ее словам заведующей, о ситуации она узнала только на следующий день, когда ребенка не привели в детский сад, а работников учреждения допросили сотрудники полиции.

- Знаю, что укусов было много, но воспитатель и нянечка группы настаивают, что никуда не отлучались и детей без присмотра не оставляли, - говорит Костылева. - Видеонаблюдения в группах нет, поэтому я не могу сейчас утверждать, как на самом деле все обстояло. Выводы сделаны. Одно успокаивает: по результатам медэкспертизы вреда здоровью мальчика нанесено не было.

По словам матери ребенка, теперь ее сын при слове "садик" начинает плакать.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани элитный детский сад №414 обвинили в поборах. Родители должны были каждый месяц платить почти полторы тысячи рублей на расчетный счет благотворительного фонда, сотрудничающего с дошкольным учреждением.