Персонажами Республиканской новогодней елки станут волшебные человечки-"гастарбайтеры"

Республиканская новогодняя елка пройдет в этом году в Татнефть-Арене 22 декабря. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник.

Дети увидят шоу-сказку с предварительным названием "Что такое Новый год? Или История одной снежинки". Это будет зимняя, простая и понятная для зрителей любого возраста сказка в классическом представлении.

Как удалось узнать корреспонденту ProKazan.ru, в этом году перед организаторами не стояла задача удивлять или применять самые современные и навороченные технологии, хотя сюрпризы все-таки запланированы. Несмотря на 7500 зрителей в зале, предусмотрены и интерактивные, подвижные игры.

Персонажами Республиканской елки станут узнаваемые герои и волшебные человечки, родом не из Татарстана, но под Новый год оказывающиеся в Казани.

В финале детей и их родителей поздравит президент Татарстана Рустам Минниханов и выступит известный молодежный испонитель, который сейчас часто звучит в радиоэфире и которого точно знают дети и подростки.

К 20 декабря в Татнефть-Арене будут завершены технические работы по подготовке к новогоднему шоу. С этого момента в течение двух дней будут проходить сводные репетиции с участием всех коллективов и артистов.

В этом году у мероприятия сменился главный режиссер. Напомним, несколько лет им была Марина Костина из Набережных Челнов.

Ведомство, ответственное за проведение главной елки республики, подтвердило информацию о дате, месте и формате мероприятия. Но не комментирует в настоящее время, кто же теперь стал главным ее режиссером. По слухам, это один из известных казанских ведущих.