Какие бывают детские одеяла

В семье появился малыш, а это значит, что нужно особенно тщательно подходить к выбору окружающих его вещей: они должны быть безопасными и гипоаллергенными.

Одним из важных аспектов жизни малыша, безусловно, является сон. Поэтому сегодня мы расскажем, как обеспечить хороший сон ребенку с помощью правильно подобранного одеяла.

Детское одеяло должно соответствовать ряду критериев, а именно:

  • не вызывать аллергии,
  • обеспечивать оптимальный теплообмен,
  • легко восстанавливать форму,
  • быстро просушиваться
  • и быть легким, чтобы ребенку было комфортно спать.

Большинство этих критериев зависит от наполнителя одеяла. Итак, наполнителем могут служить вата, пух, синтетика, шерсть или мех, хлопок или флис. Наибольшей популярностью пользуются пуховые одеяла. Они считаются экологичными, хорошо сохраняют тепло и достаточно легкими. В качестве пуха для одеял http://billerbeck.ua/1531-pukhovye-odejala.html могут использоваться перья утки, гуся, гагары. Производитель предлагает наиболее износостойкий кассетный вариант одеял. Однако пуховое одеяло требует особого ухода, долго сушится и не подойдет детям, страдающим аллергией.

Шерстяное одеяло подойдет для более теплого сезона. Оно легкое, теплое, быстро впитывает влагу и сушится. В качестве сырья для изготовления одеяла используется шерсть овцы, верблюда, козла, яка и т.д.

Прекрасно держат тепло меховые и ватные одеяла. В первом случае мех может быть только снаружи, обеспечивая не только тепло, но и приятные ощущения при соприкосновении с ним. Ватные одеяла считаются гипоаллергенными и очень теплыми, что сказывается на их весе. Срок службы у них не очень большой, так как вата сбивается в комки.

Результатом научных исследований стало создание синтетических наполнителей. Такие одеяла максимально соответствуют всем заявленным критериям: они не вызывают аллергии, легкие и теплые, просты в уходе и износостойкие.