14 министров образования со всего ПФО обсудят в Казани судьбу ЕГЭ

9 и 10 декабря в Республиканском центре мониторинга качества образования соберутся министры образования Приволжского федерального округа. На внутреннем совещании с абстрактным названием "Нормативное сопровождение и совершенствование технологии проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году" главы ведомств будут обсуждать порядок и правила проведения ЕГЭ в 2015 году. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил собственный источник в министерстве образования и науки республики Татарстан.

Помимо руководителей министерств, на совещании также будут присутствовать их заместители, курирующие непосредственно проведение ЕГЭ,представители центра обработки информации и институтов повышения квалификации преподавателей.

- Кроме того, на мероприятие приглашены представители компании Ростелеком и Главного центра спецсвязи, - поделился источник. - Это тоже важные участники проведения и обработки данных ЕГЭ, поскольку именно этими структурами организуется доставка материалов, обеспечивается защищенная связь и доступ к Интернету.