В Челнах женщина 18 лет скрывала убийство своего годовалого сына

В Набережных Челнах женщина 18 лет скрывала убийство своего годовалого сына. Об этом сообщает портал "Челны ЛТД".

Продажа квартиры

Правда вскрылась, когда 43-летняя жительница автограда захотела продать квартиру, в который ее младший сын тоже имел долю. Женщина обратилась в органы опеки с заявлением о признании ребенка умершим.

Тогда же выяснилось, что единственным подтверждением того, что ее ребенок когда-либо существовал, являлось выданное в 1994 году свидетельство о рождении. По факту исчезновения человека было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Версия и совестливом отце

По версии самой женщины, малыша забрал его отец, который якобы сам пожелал воспитывать сына. Челнинка рассказала следователям, что в один из дней мужчина заявился к ней домой и просто отнял ребенка.

По словам соседей и знакомых, последний раз они видели мальчика в грудном возрасте, в коляске. Мать также сообщила им, что сына забрал его биологический отец, которого мало кто видел. Все ее дети были от разных мужчин, которые в жизни женщины долго не задерживались.

Той же легенды придерживались и старшие братья пропавшего мальчика. В момент его исчезновения ребятам было по 7 и 10 лет. В тот день, когда они пришли домой с улицы и не увидели брата, то сразу поверили объяснениям матери.

Кроме того, выяснилось, что в 1999 году женщину приговорили к лишению свободы за торговлю наркотиками. Освободившись спустя шесть лет, она продолжала хранить тайну и надеялась, что со временем ситуация разрешится сама собой. Однако, когда пришло время продавать квартиру, мать больше не смогла скрывать продажу ребенка.

Признание

По словам старшего следователя-криминалиста СУ СКР по РТ Эдуарда Миронова, по мере того, как вскрывались все новые факты случившегося, женщине становилось все труднее находить этому "правдоподобные объяснения".

Однажды женщина не выдержала и призналась, что сама убила ребенка. В момент трагедии мальчику было чуть больше года. Пьяная мать, устав от его плача, неудачно оттолкнула малыша, который упал и ударился головой.

Когда женщина подняла сына с пола, то поняла, что он больше не дышит. По словам женщины, в тот день она была пьяна и, видимо, поэтому не рассчитала сил, когда толкнула ребенка.

Спрятав труп мальчика, мать дождалась, пока старшие сыновья проснутся, и выпроводила их на улицу. После этого женщина положила тело малыша в сумку, дошла до Камы, где и утопила свою ношу.

Следователи завели в отношении женщины уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Юдино сын выяснял отношения с родителями на ножах. По одной из версий, к которой склоняются оперативники, сын оскорбил мать, и, рассердившись, она ударила его в грудь ножом. Несмотря на полученное ранение, мужчина схватил табуретку и ударил по голове близкого человека.