В Татарстане 8-летний мальчик погиб под мешком с удобрением

В Татарстане суд вынес приговор в отношении 43-летнего главного агронома ООО "Агрофирма Лениногорская" Фаниса Шайхутдинова, которого признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

В суде выяснилось, что 19 сентября этого года в отделение агрофирмы, расположенном в селе Старый Иштеряк, поступило более 40 тонн удобрения, которое было расфасовано в 48 мешков.

По инструкции Шайхутдинов был обязан обеспечить правильное размещение удобрений на складе. Однако вместо этого поручил рабочим выгрузить мешки в 30 метрах от предприятия. При этом укладка мешков "не соответствовала стандартам".

На следующий день возле мешков с удобрениями стали играть двое мальчиков. Один ребят, которому было 8 лет, попытался пролезть через дыру между мешками и случайно пошатнул один из них.

В результате мешок упал на ребенка и он скончался.

Суд признал Шайхутдинова виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к году ограничения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане 4-летний ребенок выпал из трактора под кормораздатчик и погиб. От полученных травм мальчик скончался до приезда медиков. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".