· 16+ · Саша Гром

В РТ 3-летний мальчик поджег квартиру и насмерть задохнулся в дыму, пока его мама ходила на поминки

В Бугульминском районе Татарстана 3-летний мальчик поджег квартиру и насмерть задохнулся в дыму, пока его мама была на поминках. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ И Следственного комитета. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

В МЧС сообщили, что накануне, в 16 часов 30 минут в селе Спасское загорелась квартира на первом этаже дома. По словам матери ребенка, в день, когда произошел пожар, она ушла на поминки, оставив сына одного дома.

О пожаре женщина узнала от знакомых. Приехав на место пожара, она увидела, что из квартиры пошел густой дым.

- До прибытия пожарных подразделений внутрь квартиры забежал оказавшийся рядом мужчина. С его слов, в зале горел диван, помещения квартиры были задымлены. В ходе поиска он обнаружил ребенка в ванной комнате на полу слева от входной двери. Мужчина вынес ребенка на улицу и передал бригаде скорой помощи, - сообщили в МЧС.

В Следственном комитете сообщили, что мальчик умер, задохнувшись в дыму.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела, матери грозит лишение свободы на срок до 2-х лет.

Напомним, ранее портал сообщал о другом смертельном пожаре - в Тетюшском районе Татарстана на пожаре сгорели трое детей. Как сообщили в Следственном комитете РТ, в доме проживала безработная 25-летняя женщина с тремя малолетними детьми - 4-х, 3-х лет и одного года.