В аэропорту Казани опровергли масштабное сокращение персонала

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что в Международном аэропорту "Казань" якобы происходит масштабное сокращение сотрудников. В частности, назывались различные цифры - от 100 до 500 человек.

Однако в самом аэропорту категорически опровергли слухи о сокращении персонала.

- По состоянию на 1 декабря никакого сокращения сотрудников не было, - сообщила порталу ProKazan.ru представитель пресс-службы казанского аэропорта Виктория Назарова. - Речь идет только об оптимизации работы персонала. Пока в рамках программы "Бережливое производство" был проведен аудит персонала. В настоящее время готовится "Дорожная карта". Сама программа будет представлена в течение декабря.

По словам Назаровой, говорить о том, последует ли какое-то сокращение сотрудников после презентации программы, пока рано.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанский аэропорт потерял пассажиров из-за санкций. В прошлом году за 9 месяцев рост пассажиропотока составил 26 процентов, а в этом году всего 7,6 процентов - аэропорт перевез 1,5 млн пассажиров. В 2013 году благодаря Всемирным студенческим играм пассажиропоток вырос почти на четверть, составив 1,847 млн пассажиров, а в 2012-м рост превысил 21 процент.