Десантников из Челнов, которые решили отомстить за "секс-террор" в Крыму, отправили на исправительные работы

Сегодня городской суд Набережных Челнов вынес приговор в отношении бывших десантников, которые решили отомстить предполагаемому отцу подростка, устроившего "сексуальный террор" в детском лагере в Крыму. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

Разврат в крымском лагере

Все началось с того, что в начале августа 2014 года в городскую прокуратуру Набережных Челнов поступили заявления от мам, чьи дети отдыхали в оздоровительном лагере в Крыму. Женщины заявили, что над их 10-летними мальчиками издевается 13-летний подросток, также приехавший в лагерь из Челнов.

По словам женщин, подросток запирался с детьми в туалете и принуждал их к действиям сексуального характера. Также мамы рассказали, что жертвами подростка стали не только их дети. Прокуратура направила заявления в Следственный комитет для проведения проверки.

Не достиг совершеннолетия

Позже стало известно, что Следственный комитет принял решение не возбуждать уголовное дело в отношении 13-летнего подростка, так как он не достиг совершеннолетия.

При этом, по сообщениям СМИ, после письма матери одного из пострадавших детей администрация бахчисарайского детского лагеря приняла решение переселить сексуально озабоченного мальчика в другой корпус.

Однако на этом история не закончилась. Один из пострадавших детей по телефону рассказал о случившемся своему 40-летнему отцу, бывшему десантнику. Разгневанный мужчина решил сам разобраться с родителями "сексуального террориста".

Друг семьи

Мужчина, который, к слову, работает гендиректором одного из стоительных предприятий автограда, позвонил матери подростка и на повышенных тонах высказал все, что он думал о ней и ее сыне.

Женщина рассказала о разговоре своему знакомому, другу семьи, который также в прошлом был десантником. Мужчина встал на ее защиту и назначил гендиректору встречу возле одного из домов 51 комплекса.

Однако на встречу бизнесмен приехал не один - он взял с собой в качестве подмоги двух друзей, которые также служили в ВДВ. Они устроили разборку, скрутили приятеля матери "сексуального террориста", и, засунув его в багажник автомобиля "БМВ", увезли в неизвестном направлении.

Мать подростка, на глазах которой и происходило похищение, немедленно сообщила о случившемся в полицию. Экипаж выехал следом за иномаркой и задержал ее водителя и пассажиров в Боровецком лесу, возле детских лагерей.

Мужчины были арестованы и помещены в СИЗО города Чистополь. Свою вину они признали только частично.

Наказание

- У всех у нас есть дети, - сказал в суде один из обвиняемых. - Я как гражданин, любящий отец не мог остаться в стороне от событий, которые происходили в Крыму.

По словам потерпевшего мужчины, его избили и увезли в лес, так как приняли за отца ребенка.

- Они подумали, что это мой сын, обвиняли меня, - рассказывает Игорь Исаев. - Но я отношения к нему не имею. Просто хотел разобраться в том, что произошло. Я знал его отца, который умер пять лет назад. Вопрос уже в Крыму был решен. Мальчика уже переселили, они уже все решили сами. Никакого смысла в дальнейших действиях я не видел.

В свою очередь, подсудимые отрицали факт похищения. По их словам, если драка и была, то обоюдная.

- Даже пальцем не притронулся, - говорит отец мальчика, который пострадал от действий "сексуального террориста", Андрей Пирожков. - Когда звонил в Крым, я сразу сказал, что будут действия. Обращусь в Следственный комитет, в прокуратуру. Об этом же я сказал его матери.

В итоге суд переквалифицировал действия десантников со статьи "Похищение человека" на статью "Незаконное лишение свободы". Также мужчины были признаны виновными в нанесении побоев.

Каждого из подсудимых приговорили к общественным работам с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Кроме того, их обязали выплатить 100 тысяч рублей потерпевшему в качестве компенсации морального вреда.