Казанцы пока не смогут летать в Москву на лоукостере "Победа" за 999 рублей

Полеты лоукостера "Победа" из Москвы в Казань, стоимость билетов на которые должна была начинаться от 999 рублей, отложены. Это связано с техническими ограничениями, на сегодняшний день перелеты в Казань на неопределенный срок, передает "РБК-Татарстан".

Планировалось, что рейсы в Казань будут осуществляться с ночной стоянкой судов в аэропорту, однако оказалось, что ночевать самолету в аэропорту «Казань» в зимнее время с технической точки зрения сложно.

- Мы понимаем, что Казань является перспективным направлением, но решение по старту продаж и полетов еще не принято, - сообщил пресс-секретаря компании "Аэрофлот" Максима Фетисова.

По его словам, если направление будет запущено, минимальный тариф в Казань должен составить 999 рублей, а с учетом топливного сбора - 1,5 тыс. рублей.

15 октября сообщалось, что лоукостер планирует выполнять полеты по восьми маршрутам из Москвы: в Тюмень, Белгород, Екатеринбург, Казань, Сургут, Волгоград, Самару и Уфу на самолетах Boeing 737-800NG. Такая маршрутная сеть была определена на период до конца 2014 года.

Юридическое лицо новой авиакомпании — ООО «Бюджетный перевозчик» со 100-процентным участием «Аэрофлота» — было зарегистрировано в сентябре текущего года. Главой компании стал Андрей Калмыков — генеральный директор «Добролета».

С 4 августа авиакомпания «Добролет» приостановила все полеты из-за санкций. Несколько европейских компаний сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским лоукостером, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

Справка

Бюджетная авиакомпания (дискаунтер, лоукост-авиакомпания) — авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.