Казань сегодня: пожар на рынке, трое сгоревших детей и громкоговорители на "красных автобусах"

В Татарстане заживо сгорели трое детей

В Тетюшском районе Татарстана на пожаре сгорели трое детей, об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ, фото с места происшествия было опубликовано ГУ МЧС РТ. Первое сообщение о происшествии появилось сегодня, в 14.46.

- Сегодня в Тетюшском районе, в селе Нармонка, произошел пожар (горел дом). После ликвидации пожара обнаружили тела трех погибших детей, - сообщили в Минздраве.

Накануне появилась информация, что мясо сбитых под Казанью кабанов продают обычным горожанам по цене 400 рублей за килограмм. Однако по словам ведущего советника отдела по надзору животного мира РТ Владимира Фугина, продавать мясо сбитых кабанов не могли.

Как выяснил ProKazan.ru, после ДТП на место происшествия выезжают сотрудники управления по охране и надзору животного мира и ветеринарные специалисты. Они проводят экспертизу, после чего трупы утилизируют в яму Беккари (биотермическая яма, в которой они разлагаются в течении 35-40 дней).

- В каждом районе есть своя яма Беккари, куда попадают не только трупы сбитых животных, но и сельскохозяйственный скот. После этого составляется акт, где указана дальнейшая судьба животного.

В Казани, в рамках общероссийского форума "Россия студенческая" прошел финал конкурса "Краса студенчества России". Гран-при получила студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Анастасия Клименко.

Для нее этот конкурс стал не первым. Ранее она одержала победу в "Красавице весны 2010" и принимала участие в "Мисс университет 2013".

Обладательница титула "Краса студенчества России" примет участие в международном межвузовском конкурсе "Королева Весна", а также она станет официальным лицом "Российской студенческой весны".


Загорелся рынок на перекрестке улицы Зорге и проспекта Победы. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

По словам казанцев, густой дым виден за несколько кварталов. К месту происшествия выехали экипажи всех экстренных служб города. По некоторым данным, загорелся один из торговых павильонов.

В Татарстане полицейские потеряли 137 уголовных дел

В Татарстане в отделе МВД по Альметьевскому району пропали несколько десятков уголовных дел, об этом сообщает пресс-служба МВД Татарстана. По данному факту была начата проверка.

Источник в правоохранительных органах сообщил порталу ProKazan.ru, что всего из 5334 дел потеряны были 137 уголовных делa (по 139 преступлениям). Расследование этих уголовных дел было ранее приостановлено.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", расследованием занимается Следственный комитет РТ.