Торговцы рынка на Горках о пожаре: "В сгоревших павильонах не было электропроводки"

Корреспондент портала ProKazan.ru побывал на рынке на проспекте Победы, где недавно был потушен пожар, оценил масштаб происшествия и пообщался с торговцами.

Как выяснилось, горели два ряда торговых павильонов, которые, по словам работников рынка, использовались для складирования непищевых товаров. Торговцы потушили большую часть пожара своими силами, еще до приезда спасателей. На территории рынка можно наблюдать использованные огнетушители.

Как сообщил корреспондент с места происшествия, в тушении пожара принимали участие спасатели сразу трех частей - 1, 10 и учебного корпуса. В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники полиции.

Сами работники рынка категорически отказываются говорить о возможных причинах возгорания и быстро уходят в сторону. По их словам, в сгоревших павильонах не было электропроводки.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на рынке, расположенном на перекрестке проспекта Победы и улицы Зорге вспыхнул пожар. По словам казанцев, густой дым был виден за несколько кварталов. К месту происшествия выехали экипажи всех экстренных служб города.

Также сообщалось о том, что, по данным МЧС, на рынке загорелись два павильона. В одном из них торговали мясными продуктами. Всего в тушении огня принимали участие восемь пожарных расчетов и около 30 человек личного состава. Площадь, охваченная огнем составила 10 квадратных метров. Никто не прострадал.