Казань сегодня: подробности смерти казанской школьницы, ГИБДД о пробке на Амирхана и мать-одиночка, оставшаяся на улице

Подробности смерти школьницы в Казани: девочка выбросилась с 17 этажа после ссоры с мамой

Стали известны подробности трагедии, которая разыгралась в минувшие выходные в доме №78 по проспекту Победы. Напомним, с балкона 17 этажа здания выпала школьница. 14-летняя девочка упала прямо на припаркованный автомобиль и скончалась на месте.

По мнению знакомых погибшей, к суициду школьницу подтолкнуло ее эмоциональное состояние и алкоголь. Девочка не отдавала себе отчет в том, что она делает.

ГИБДД о вечной пробке на Амирхана: мы хотим поручить решение проблемы Исполкому

Портал ProKazan.ru связался с ГИБДД Казани, чтобы выяснить, почему скапливается этот гигантский затор и какие меры следовало бы принять, чтобы исправить ситуацию.

По словам эксперта, основной причиной образования пробки на улице Амирхана является увеличение транспортного потока в утренние и вечерние часы.

Видео: дальнобойщик из Татарстана устроил железнодорожную катастрофу в соседней стране

24-летний дальнобойщик из Татарстана погиб в страшной аварии, произошедшей в Казахстане. Сообщения об этом происшествии появились в электронных СМИ.

Также стало известно, что с рельсов сошли 4 грузовых вагона. Среди людей, находившихся в пассажирском поезде пострадавших нет. Причины трагедии выясняются.

В Казани мать-одиночку с тремя детьми выгоняют из общежития на улицу

В Казани мать-одиночку Лилию Шарапову, у которой трое детей, пытаются выселить из комнаты в общежитии. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

По словам женщины, в 2010 году она устроилась на работу в одну из клининговых компаний города. Фирма предоставила многодетной матери комнату в общежитии.

Когда у Шараповой родился ребенок, то ей пришлось уйти в декрет, чтобы ухаживать за ним. Тогда руководство компании заявило, что женщина не приносит фирме никакой пользы, и попросило ее освободить рабочее место.

В Нижнекамске школа подает в суд на многодетную семью из-за долгов по обедам

В Нижнекамске школа №1 готовит иск в суд на родителей ученицы первого класса за неоплаченные школьные обеды. По словам администрации учебного заведения, многодетная семья год не оплачивала питание одной из девочек, а общая сумма долга составляет более 3000 рублей, сообщает портал sntat.ru.