В Казани выберут самую красивую студентку страны

В рамках общероссийского форума "Россия студенческая", открывшегося в Татарстане, состоится финал конкурса "Краса студенчества России". Около 50 студенток из 25 городов страны примут участие в этом мероприятии.

К участницам конкурса предъявлялись жесткие требования. У студенток не должно было быть академической задолженности, а оценки за успеваемость по итогам двух семестров должны быть не ниже "4".

Обладательница титула "Краса студенчества России" примет участие в международном межвузовском конкурсе "Королева Весна", а также она станет официальным лицом "Российской студенческой весны".

Напомним, портал ProKazan.ru сообщал о том, что общероссийский форум "Россия студенческая" пройдет в Казани. Это площадка, где по 12 приоритетным направлениям развития молодежной политики будут проведены круглые столы, мастер-классы, презентации деятельности студенческих организаций.

Участниками форума станут 300 лидеров студенческого самоуправления России из 50 регионов страны. В завершении форума будет принята резолюция, которая определит векторы развития студенческого самоуправления в таких сферах, как спорт, наука, творчество, медиа и других, сообщает пресс-центр Лиги студентов РТ.