Подробности смерти школьницы в Казани: девочка выбросилась с 17 этажа после ссоры с мамой

Стали известны подробности трагедии, которая разыгралась в минувшие выходные в доме №78 по проспекту Победы. Напомним, с балкона 17 этажа здания выпала школьница. 14-летняя девочка упала прямо на припаркованный автомобиль и скончалась на месте.

По словам близкой подруги погибшей, в этот день девочка, проживавшая на 11 этаже дома, ушла на день рождения к своему другу, который жил на 17 этаже в том же подъезде, сообщает sntat.ru. При этом мать школьницы попросила ее вернуться ровно в 18.00.

- Когда на часах уже было 19:00, мама позвонила ей, - рассказывает подруга. - Она начала ее отчитывать. И между ними произошла ссора. Как говорят, она почти сразу после того, как положила трубку, подошла к окну и выпрыгнула.

По словам подруги, отношения погибшей девочки с матерью не отличались от других семей.

- Она маму очень любила и уважала. Всегда старалась ее слушать. Конечно, были скандалы и ссоры, но они у всех бывают.

По мнению знакомых погибшей, к суициду школьницу подтолкнуло ее эмоциональное состояние и алкоголь. Девочка не отдавала себе отчет в том, что она делает.

- Она всегда была очень веселой и доброжелательной. Никаких намеков на суицид никогда не было. Так что единственное объяснение - алкоголь, - говорит один из друзей погибшей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани во время вечеринки с балкона 17 этажа выпала школьница. К месту происшествия немедленно выехали бригада скорой помощи, полицейские и сотрудники Следственного комитета. По факту смерти девочки началась проверка.