· 16+ · Саша Гром

СКР проведет экспертизу по делу о смерти дочери известной казанской журналистки за пределами РТ

Следственный комитет РТ удовлетворил ходатайство потерпевшей Светланы Спириной о проведении повторной судмедэкспертизы в рамках расследования причин смерти ее 18-летней дочери Валерии. Как сообщил руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, экспертиза будет проведена за пределами Татарстана, но в каком регионе следствие еще не определило, передает "Вечерняя Казань".

По словам Шолохова, семья, потерявшая дочь, надеется получить от экспертов ответ на ряд вопросов, в том числе такой: «Имеется ли причинно-следственная связь между действиями (бездействием) врачей и необратимыми последствиями в виде смерти пациентки?»

Напомним, дочь казанской тележурналистки Валерия Спирина скончалась в начале августа, через несколько часов после платного приема у врача-терапевта городской поликлиники №10. А на прошлой неделе мать погибшей, ознакомившись с результатами судмедэкспертизы, проведенной в Татарстане, пришла к выводу, что та изобилует «расплывчатыми формулировками» и конкретных ответов на важные вопросы не дает.