· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: дело о досмотрах на посту РКБ, татарстанцев лишат выходных и утонувшие в тумане

ГИБДД о резком росте тонированных авто в Казани: «Мы будем арестовывать водителей»

С 15 ноября в России вступили в силу поправки в КоАП, согласно которым излишняя тонировка стекол автомобиля наказывается только штрафом в 500 рублей. Норму о снятии номеров с машины за это нарушение отменили. Портал ProKazan.ru связался с представителем ГИБДД Казани и местными автомастерскими, чтобы узнать, как внесение поправок повлияло на дорожную ситуацию в столице РТ.

Татарстанцы могут лишиться дополнительных выходных

Сложная экономическая ситуация вынудила кабмин РТ отменить перенос национальных выходных дней в случае их совпадения с нерабочими праздничным днями. Соответствующий законопроект внесен в Госсовет РТ.
Если инициатива кабмина будет поддержана, меньше отдыхать мы будем уже с 1 января 2015 года. По мнению экспертов, это здравая идея, так как "татарстанцы и так отдыхают слишком много".
Подчеркивается, что жители РТ не будут работать больше других россиян. Выходных всем достанется поровну.

Официально: на «Казань Арене» пройдут четыре матча ЧМ - 2018 по футболу

Министр спорта России Виталий Мутко сегодня на совещании ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» в Сочи заявил, что все стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года примут как минимум по четыре матча. Об этом сообщает ТАСС.
- Мы рассматриваем разные варианты. Каждый стадион примет по четыре матча. Решение будет принято совместно с ФИФА, - заявил Мутко.

Ранее Мутко сказал, что матч за 3-е место чемпионата мира может пройти в Сочи.

Также Мутко рассказал, что матчи футбольного Кубка конфедераций 2017 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Даты проведения Кубка конфедераций будут утверждены на исполкоме ФИФА, который пройдет в Марракеше (Марокко) 18 и 19 декабря. Предполагается, что турнир пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Фото: «Казань Арена» утонула в тумане

Сегодня часть Казани вновь оказалась во власти сильного тумана. В частности, его можно наблюдать в Ново-Савиновском районе и центре города.
Особенно сильный туман наблюдается в районе стадиона "Казань Арена" и гостиницы "Ривьера". Также видимость затруднена на улице Вишневского и в районе парка Горького в Вахитовском районе, а также на мосту Милениум.

Спустя 4 месяца после публикации ProKazan.ru дипломаты-автохамы из Казахстана снова начали нарушать ПДД

Дипломаты-автохамы спустя четыре месяца после публикации на ProKazan.ru об их предыдущих нарушениях вновь начали нарушить правила, фотографию очередного нарушения прислал порталу читатель Иван.

- На улице Карла Маркса на проезжей части вновь припарковалась иномарка с дипломатическими номерами. Другие водители вынуждены были объезжать его, - рассказал читатель.