· 16+ · Саша Гром

МЧС: в Татарстане ожидается ухудшение погодных условий

В Татарстане ожидается ухудшение погодных условий, сегодня от Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ пришло соответствующее предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ.

- Ночью и утром 22 ноября местами по Республике Татарстан и г. Казани ожидается туман с видимостью 500 метров и менее, - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по РТ рекомендует:

В случае ухудшения погодных условий владельцам маломерных судов в связи с плохой видимостью, а также осложненной обстановкой на воде необходимо воздержаться от выезда на своих плавсредствах без особых на то причин, учитывать погодные условия, всегда иметь при себе средства спасения, исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку;

Водителям автотранспорта следует воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.