В Татарстане депутата заподозрили в мошенничестве и служебном подлоге

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении депутата Чистопольского горсовета 39-летней Энже Гафиятуллиной, которую подозревают в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в СУ СКР по РТ.

По версии следствия Гафиятуллина, работая директором Чистопольского педагогического колледжа, дала указание об издании фиктивного приказа о трудоустройстве племянника мужа на должность программиста в возглавляемое ей учебное заведение.

При этом женщина заведомо знала, что молодой человек не будет выполнять свои обязанности. С апреля по август 2012 года племяннику производилось начисление зарплаты, премий и других выплат на пластиковую карту, открытую на его имя. В результате государству был причинен ущерб на 40 тысяч рублей.

Аналогичным образом Гафиятуллина "устроила" в колледж и собственного племянника. С апреля 2013 года по август 2014 года молодой человек получил более 96 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах экс-начальницу управления земельных и имущественных отношений осудили условно за мошенничество. По версии следствия, с июня прошлого года по апрель этого женщина ежеквартально через посредников получала от предпринимателя денежные средства за покровительство незаконному игорному бизнесу.