В Казани иностранец убил женщину и спалил квартиру: его отправили в колонию на 10 лет

В Казани Вахитовский суд вынес приговор в отношении 30-летнего гражданина Азербайджана Манафа Алханова, которого признали виновным в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

В суде установили, что вечером 1 июня 2014 года Алханов, находясь в квартире дома по улице Курашова, поссорился со своей 45-летней знакомой, а затем нанес ей множество ударов ножом по различным частям тела.

Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм. Тем временем, мужчина, желая скрыть следы преступления, поджег квартиру. Как было установлено позже, ущерб от пожара составил около 600 тысяч рублей.

После поджога Алханов попытался скрыться за пределами Татарстана. Однако уже через несколько дней его задержали на границе с соседним государством.

В суде мужчина полностью признал свою вину. По словам Алханова, с потерпевшей он познакомился за несколько дней до убийства и неоднократно приходил в квартиру, которую арендовала новая подруга.

Как рассказал Алханов, во время очередного визита он попросил женщину вернуть ему долг в размере 5 тысяч рублей. В ответ она якобы начала вести себя агрессивно и попыталась приблизиться к нему с ножом.

Тогда, со слов подсудимого, он из злости отобрал у нее нож и нанес ей множество ударов по телу.

Суд приговорил Алханова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, мужчину обязали выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей в счет компенсации морального и материального вреда.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани мужчина зарезал знакомую, поджег ее вещи и попытался сбежать за границу. Женщина скончалась на месте от полученных травм. Тем временем, Алханов поджег вещи в квартире и скрылся. Задержать мужчину удалось только при попытке пересечь российско-азербайджанскую границу.