· 16+ · Саша Гром

В Казани вновь заполыхали киоски: за два дня сгорели два торговых павильона

В Казани вновь начали полыхать киоски - за два дня в городе сгорели два торговых павильона, об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru, подробности были также предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РТ.

Первый пожар случился в центре - 19 ноября сгорел торговый павильон на улице Нариманова. Причина пожара пока что неизвестна - МЧС занимается выяснением всех обстоятельств. На ликвидация огня был направлен 21 человек.

Следующий киоск сгорел сегодня ночью - на Кварталах на улице Чуйкова сгорел киоск "Горпечать". Первая информация о возгорании поступила в 2.40. Пожар был ликвидирован в 2.48. На данный момент причина происшествия также выясняется, пострадавших в результате пожара не было.

Пока что затруднительно сказать, есть ли связь между двумя этими пожарами. Однако вспоминается череда пожаров на рынках и киосках Казани в середине октября. В тот период сгорел рынок "Караваево" и Вьетнамский рынок. После этого сгорела шашлычная, магазин "Августин".

Из неданих поджогов вспоминается другой пожар - в центре Казани парни в масках спалили киоск с шаурмой. Поджигателей задержали.