Отец Алины Кабаевой стал главным исламским бизнесменом Татарстана

Ассоциацию предпринимателей-мусульман возглавил отец экс-депутата Госдумы от Татарстана и известной гимнастки Алины Кабаевой - Марат Кабаев. Об этом сообщает пресс-служба духовного управления мусульман РТ. Собрание учредителей, прошло в среду, 19 ноября, провел его муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Ранее руководящий пост занимал предприниматель из Ульяновска Радик Гафуров. Муфтий РТ уже поставил перед новым президентом ассоциации ряд задач, которые необходимо реализовать ради развития исламского бизнеса.

- Мне уже давно предлагали возглавить ассоциацию, я все думал, анализировал. Поэтому когда наш муфтий Камиль хазрат предложил мне стать президентом ассоциации, на третий раз я уже согласился, - рассказал сегодня Кабаев. - Дело не в том, что я какой-то известный бизнесмен, я больше по спортивной части. Но мне бы хотелось объединить предпринимателей, чтобы они помогали друг другу. Разные моменты бывают, поэтому хотелось бы стать связующим звеном.

Как сообщил Кабаев, в ближайшие планы ассоциации предпринимателей-мусульман входит проведение большого ифтара на стадионе «Казань Арена». В пятницу, 21 ноября ассоциация снова соберется с предпринимателями, для обсуждения ряда вопросов.

На вопрос, владеет ли он собственным бизнесом, Кабаев ответил отрицательно.

Источник: Бизнес Online