Лифты в переходах могут запустить к Новому году

Валерия Шишкина, мама 9-месячной малышки, ежедневно вынуждена с коляской преодолевать 12 метров ступенек, чтобы подняться на надземный переход.

- Если через дорогу идешь, водители, наверное, матерятся, - говорит Валерия. - Дам 500 рублей тому, кто поднимет мне коляску, ведь лифт не работает.

Рядом с этим же переходом на улице Можайского, где живет молодая мама, находится травмпункт. Людям с переломами также приходится карабкаться по лестнице, чтобы добраться до медучрежденния.

И это не единственный "проблемный" переход. Стоят без движения лифты на протяжении всего проспекта Победы - у одноименной станции метро, Меги, на Глушко и у инфекционной больницы. А так же на остановке "Комарова", рядом с МКДЦ, пациенты которого имеют серьезные проблемы с сердцем.

На остановке "Тектоник" и Карбышева двери в лифт вообще заколочены.

Как выяснил портал ProKazan.ru, большинство лифтов, и даже самих переходов, власти Казани до сих пор не приняли на баланс.В исполкоме Казани пояснили, что застройщики должны устранить недочеты и, правильно оформив документацию, передать объекты на рассмотрение комиссии.

- Эта тема каждую неделю обсуждается на совещаниях в Кабинете министров, - сообщил Рустем Мифтахутдинов, начальник проектного отдела компании ПСО "Казань" (строившей переход у Леруа Мерлен). - Думаю, до конца года этот вопрос разрешится. Пока у нас нет договоренности с «Казэнерго» о подключении лифта.