Под Казанью мужчина ударил ножом сына, обвинив его в сексе с матерью

В Зеленодольске в городской суд направлены материалы уголовного дела в отношении 52-летнего Марата Султаева, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

По версии следствия, 19 июля 2014 года в час ночи пьяный Султаев, находясь у себя дома в селе Малые Ширданы, учинил скандал в отношении супруги и сына, обвинив их в интимной связи.

Мужчина схватил нож и ударил им сына в грудь. В результате молодой человек получил рану грудной клетки с повреждением селезенки и левого легкого. Парень был срочно госпитализирован.

Эксперты установили, что Султаев страдает хроническим психическим заболеванием в форме алкогольного параноида ("бреда ревности"). Болезнь лишает мужчину возможности осознавать опасность своих действий и руководить ими. Преступление он совершил в состоянии невменяемости.

Согласно заключению врачей, Султаев нуждается в принудительном содержании в психиатрической больнице. Постановление о применении в отношении мужчины мер медицинского характера утвердила Зеленодольская городская прокуратура.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах пенсионер "отблагодарил" подобравшего его на улице парня ударом ножа в живот. Как выяснилось, все началось с того, что парень вместе с товарищем обнаружили пьяного пожилого человека на улице и занесли его в подъезд, оставив в подъезде. Однако это не понравилось пенсионеру и он напал с ножом на одного из молодых людей.