Представитель МАК: окончательный отчет по авиакатастрофе в Казани опубликуем в начале 2015 года

Межгосударственный авиационный комитет завершает работу над окончательным отчетом о расследовании крушения самолета "Боинг-737" в Казани. Об этом корреспонденту сообщили в самом ведомстве.

- В сентябре техническая комиссия МАК завершила работы по установлению всех причин и факторов авиационного происшествия. Сейчас мы заканчиваем подготовку официального отчета о результатах расследования, - сообщил порталу ProKazan.ru представитель МАК. - Согласно стандартам ИКАО, после формирования отчета все материалы будут направлены в страну-производитель самолета. Планируем сделать это в декабре этого года. У них будет до 60 дней на подготовку комментариев, после чего отчет будет опубликован на нашем сайте.

Напомним, 17 ноября "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан" разбился при посадке в международном аэропорту "Казань". На борту самолета находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа. Не выжил никто. В годовщину трагедии возле здания ВИП-термина в аэропорту установили памятную стелу с именами погибших. Среди них есть и сын президента Татарстана Ирек Минниханов.