В Челнах многодетная мать спаивала 16-летнюю дочь, а остальных детей морила голодом

В Набережных Челнах городской суд признал 36-летнюю многодетную мать в грубом нарушении обязанностей по воспитанию своих четырех дочерей. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Как было установлено в ходе судебных слушаний, женщина не ухаживала и не лечила трехлетних близнецов, которые отставали в развитии. Это привело к резкому ухудшению здоровья малышей.

Кроме того, мать не покупала для семилетней дочери учебные принадлежности. А 16-летнюю дочь-подростка женщина пристрастила к спиртным напиткам, на покупку которых тратила пособия по уходу за детьми.

Как результат дети жительницы Челнов голодали, не имели необходимой одежды и даже спали на голом полу.

В суде многодетная мать раскаялась в содеянном и согласилась с предъявленным обвинением. Ей было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

- Осужденная женщина уже встала к нам на учет, - сообщил инспектор уголовно-исполнительной инспекции Автозаводского района города Камиль Хафизов. - В настоящее время мы подыскиваем для нее подходящую работу. Семья находится под контролем инспекции ПДН.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Зеленодольске задержали многодетную мать за продажу спайса. Женщину задержали прямо на рабочем месте, в киоске сотрудники правоохранительных органов нашли четыре пакетика курительных смесей, они рассчитаны на 39 доз приема наркотиков.