В Казани в третьем роддоме практикантка выкладывала в Instagram фото с новорожденными детьми

Сотрудница третьего роддома Казани (ГАУЗ "Клиника медицинского университета") выложила в Instagram фотографии с новорожденными детьми. Возмущенная читательница ProKazan.ru, приславшая сегодня фотографии, потребовала повлиять на девушку.

- Многие, наверное, помнят, про девушку, которая фотографировалась с окровавленными человеческими органами и выкладывала в Интернет. Но то, что я увидела случайно сегодня, меня шокировало! - эмоционально написала читательница портала. - Во-первых, задеты права человека! Во-вторых, многие родители вообще даже родственникам свое чадо 40 дней не показывают!

По словам возмущенной жительницы Казани, она не хочет, чтобы данный инцидент остался незамеченным.

Между тем, на запрос ProKazan.ru в Клинике медицинского университета ответили, что ребенок на фотографии был для сотрудницы медучреждения не чужим.

- Мы связались с девушкой, на тот момент она проходила в Клинике практику. По ее словам, она сфотографировалась с ребенком своей сестры, после чего и выложила фотографию в Интернет, - сообщила ProKazan.ru заместитель главного врача по лечебной работе Татьяна Шигабутдинова. - Мы проверили информацию по материнскому паспорту, действительно, родственница девушки находилась на тот момент в нашем учреждении.

Отметим, что в микроблоге медработницы были две фотографии новорожденных - девушка выложила их с разницей в 18 недель (4,5 месяца), и не исключено, что это были разные дети.

После запроса ProKazan.ru о том, разрешено ли работникам медицинского учреждения фотографировать новорожденных, девушка удалила фото.