В Казани прошел забег на 37 этаж высотки "Лазурные небеса"

В Казани состоялся очередной "Забег по вертикали". В отличие от прошлых лет, когда спортсмены соревновались в беге по лестницам 16-этажного физического корпуса КФУ, на этот раз турнир проходил в 37-этажной высотке "Лазурные небеса", которая является самым высоким зданием города.

Чтобы достичь финишной черты, спортсменам предстояло преодолеть 742 ступеньки. Победителю соревнований был вручен кубок "Забега по вертикали".

В настоящее время портал ProKazan.ru готовит подробный репортаж с соревнований по "вертикальному бегу".

Для справки:

Бег по лестнице — соревнование, давно ставшее общемировым трендом, привлекающее внимание любителей экстремальных видов спорта.

Самым популярным является ежегодный международный скоростной забег на смотровую площадку 86-го этажа Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке.

Бегунам этого марафона необходимо преодолеть 1576 ступеней в узком пространстве, не приспособленном для скоростного подъема. Забег на Эмпайр Стейт билдинг является уникальным, но не единственным в мире.

Сегодня можно принять участие в одном из 160 забегов на высотные здания (соревнования в телебашнях Торонто, Москвы, Токио, Барселоны, Парижа).