· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: 4 месяца отдыха в РТ, Наталия Орейро с тату "Казань" и утка-серфер на Кабане

Наталия Орейро в «Вечернем Урганте» закинула ногу на стол и показала «татуировку» Казань

Известная южноамериканская певица и актриса Наталия Орейро на передаче "Вечерний Ургант" показала на своей ноге временную "татуировку" со списком городов, которые она посетит в ходе своего концертного тура. Среди этих городов на 12-м месте находится Казань. Выпуск шоу показали на "Первом канале" накануне вечером.

Певица посетила шоу перед началом гастролей по России, тур под названием "Наша Наташа" стартует в Ростове-на-Дону 18 ноября. В ходе передачи Наталия Орейро призналась, что ей оказалось сложно запомнить все города тура, поэтому она и решил записать их все на своей ноге. После чего она закинула ногу на стол и показала весь список несколько ошеломленному Ивану Урганту.

Также звезда популярного в начале 2000-х сериала «Дикий ангел» рассказала, что специально для этого гастрольного тура она записала песню на русском языке «Я умираю от любви», а также сняла клип на нее с Факундо Арана, также известному по сериалу "Дикий ангел".

Напомним, что концерт Наталии Орейро в Казани пройдет 7 декабря, он состоится в КРК "Пирамида".

В центре Казани на озере Кабан заметили утку, которая сильно отличалась своим необычным поведением от других - она забиралась на плавающую в озере доску и плавала на ней. Фотографию утки прислал народный корреспондент портала Эрик.

- Сегодня мы заметили на Кабане утку-серфера. Эта утка отличалась своим поведением от других своих сородичей. Те спокойно плавали по воде, а эта утка вскарабкивалась на доску и плавала по ней по несколько минут, - рассказал Эрик. - Затем она спрыгивала в воду, но, поплавав пару минут, опять вскарабкивалась на доску и плыла на ней дальше. И так несколько раз подряд. Видимо, утке понравилось заниматься серфингом. Утка на доске - со стороны, с берега это выглядит смешно и забавно.

В популярном интернет-шоу "This is хорошо" показали видео с казанским нарушителем, который сделал пируэт перед сотрудником ГИБДД в центре города. Выпуск появился в сети несколько дней назад, а сама запись появилась 7 ноября.

На записи, напомним, водитель иномарки сначала пересек двойную сплошную, пытаясь развернуться, а после вновь пересек ее, когда увидел сотрудника ГИБДД.

Ведущий шоу Стас Давыдов сначала сравнивает его с мультфильмом "Карусель", а после называет этот эпизод "Преступление и наказание". В завершение ведущий вспоминает похожий эпизод из фильма "Терминатор".

В 2015 году жители Татарстана будут отдыхать 122 дня, то есть примерно 4 месяца. Минтруд РТ разработал производственный календарь на 2015 год. В нем приведено количество рабочих и выходных дней при 5-дневной рабочей неделе с двумя выходными днями.

Всего количество рабочих дней составит 243, сообщает пресс-служба ведомства. В том числе 8 сокращенных на 1 час рабочих дней (30 апреля, 8 мая, 11 июня, 16 июля, 23 сентября, 3 ноября, 5 ноября и 31 декабря).

Количество выходных дней составит 122 дня, в том числе 18 нерабочих праздничных дней и 5 дополнительных дней отдыха (9 января, 9 марта, 4 мая, 11 мая и 31 августа в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 3 и 4 января, 8 марта, 9 мая и 30 августа с выходными днями в субботу и воскресенье).

Обнаруженное на поверхности озера Средний Кабан масляное пятно было результатом сброса сточных вод с выпуска городской ливневой канализации, об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии РТ.

Сотрудники центра территориального управления обследовали акваторию озера, в ходе выезда обнаружили сброс сточных вод с выпуска городской ливневой канализации.

Специалистами проведен инструментальный отбор проб сточной и природной воды.