В Татарстане волонтеры нашли пропавших мать-одиночку и ее малолетних детей

Татарстанские волонтеры нашли пропавшую семью Кобелевых из Елабуги, поиски которой продолжались на протяжении месяца. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

Наталью Кобелеву вместе с ее 14-летним сыном Иваном и 12-летней дочерью Христиной нашли в деревне Алмас Нижегородской области. Как выяснилось, все это время они проживали в семье верующих.

Месяц назад Наталья забрала детей и уехала из Елабуги в неизвестном направлении, никого не поставив в известность. Вскоре тревогу забили в школе, где учились мальчик и девочка.

Ребята и раньше не всегда посещали занятия - у Ивана и Христины не было школьной формы и канцелярских принадлежностей. В полиции предположили, что мать решила увезти детей из-за опасности, что ее могут лишить родительских прав из-за материального положения семьи.

По словам учителя школы, в которую ходили дети, до своего исчезновения семьи жила в строительном вагончике, где не было никаких удобств: мать вместе с сыном и дочерью спали на полу.

Также педагог рассказал, что Наталья нигде не работала, а ее детей подкармливали соседи и учителя. Работники школы предположили, что женщина могла попасть под влияние сектантов.

Дальнейшей судьбой семьи предстоит заняться органам опеки.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани пропала мать 2-летней девочки. В социальных сетях друзья и знакомые 26-летней девушки призвали помочь найти ее. Как сообщается, пропавшая была одета в синие джинсы и черную кожаную куртку. При себе у нее не было ни документов, ни денег.