· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: 12-летний самоубийца, скандальный провал на Эсперанто и экстрасенс о Марате Башарове

Учителя 12-летнего самоубийцы на Закиева: «Он был лучшим из класса!»

Журналист портала ProKazan.ru побывал в гимназии, где учился 12-летней мальчик, спрыгнувший с 9 этажа.
Напомним, трагедия произошла минувшей ночью в одном из домов по улице Закиева. Там под окнами многоэтажки прохожие обнаружили тело мальчика. Шансов выжить у него практически не было — он упал с 9-го этажа. В этот момент родители ребенка крепко спали в соседней комнате и ничего не слышали.

До приезда бригады «скорой помощи» ребенок был еще жив, но вскоре от полученных при падении травм он скончался на руках у врачей. Перед отчаянным поступком подросток оставил предсмертную записку, в которой он написал, что мешает своей семье.

Скандальный провал перехода на Эсперанто будет восстанавливать скандальное «ПСО «Казань»

В истории с провалом на улице «Эсперанто» появилась новая информация. Мэрия города разработала проект по устранению последствий провала. Но все работы по восстановлению будет выполнять организация «ПСО «Казань». Однако выяснить, кто все же является ответственным за провалившийся переход.

Выяснять, кто виноват в неполадке будут выяснять в следующий понедельник, 17 ноября, на заседании суда

После публикации ProKazan.ru на «Казань Арене» отменили показ фильма с откровенными сценами

На медиафасаде "Казань Арены" не покажут фильм "Облачный атлас", трансляция которого планировалась в пятницу, 14 ноября. Отметим, что в этой голливудской ленте довольно много откровенных сцен, которые показывают взаимоотношения не только между мужчиной и женщиной, но и однополые. Этот кинопоказ грозил обернуться настоящим скандалом, ведь увидеть фильм могли дети и подростки, которые в этот вечер оказались бы неподалеку от медиафасада.

Как сообщили в отделе по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", фильм не будет показан по технически причинам.

Казанский экстрасенс на программе «Пусть говорят»: «Башаров помирится с женой, но потом они разойдутся»

Казанский экстрасенс Алсу Газимзянова в эфире передачи "Пусть говорят" на "Первом канале" высказала свою точку зрения на скандал в семье актера Марата Башарова, который жестоко избил свою супругу.
Напомним, в конце октября стало известно о том, что актер покалечил собственную жену Екатерину Архарову. Об этом рассказал ее дядя Эммануил Виторган. Пьяный Башаров зверски избил женщину и выгнал ее из квартиры. Врачи зафиксировали у нее перелом носа, черепно-мозговые травмы и гематомы.

- Я всегда ищу причину, человек не может в одночасье так себя показать, - сказала Газимзянова в эфире передачи. - Это должно накопиться. Любая женщина, проживая с мужчиной, должна чувствовать, что с ним творится что-то не хорошее. У Марата накопилась агрессия, которая вылилась наружу. Это в секунды происходит, а потом человек осознает свой поступок. Думаю, супруги помирятся и будут какое-то время общаться, а потом в любом случае разойдутся. У Марата не закончены какие-то старые отношения. Я думаю, что любая женщина, которая находится рядом с актером, должна протянуть ему руку помощи.

«Казань Арена» в 2014 году заработает 100 миллионов рублей

"Казань Арена" до конца 2014 года заработает 100 миллионов рублей, об этом сообщил директор стадиона Радик Миннахметов, выступая на футбольной конференции World Football Forum в Москве, передает агентство "Р-Спорт".

- В прошлом году мы отработали пять месяцев, и без футбола. Основной же доход у нас на футболе, к тому же еще не все многофункциональные зоны были запущены, - сказал Миннахметов, . - Хотим в 2016 году выйти на 50 млн рублей доходов, только за счет аренды. В этом году у нас девять футбольных матчей, плюс часть аренды, плюс мероприятия, связанные с днем города, так что к концу года мы должны собрать 100 миллионов рублей.