Казанцы о самоубийстве 12-летнего мальчика: "Может быть, виноваты одноклассники - сейчас дети агрессивны друг к другу"

Жители Казани высказали свое мнение по поводу самоубийства школьника, который написал предсмертное письмо родным и выбросился из окна.

Напомним, из окна одного из домов по улице Закиева выбросился ребенок. К приезду бригады “скорой помощи” ребенок был еще жив, но спасти его так и не удалось. От полученных при падении травм он скончался на руках у врачей.

Как выяснилось, перед отчаянным поступком школьник оставил предсмертную записку. В ней он обращается к своим родным, просит у них прощения и просит никого не винить в своей смерти.

- В письме мальчик также обращается к своему брату, просит его расти хорошим мальчиком и не расстраивать родителей, - рассказал порталу источник в правоохранительных органах.

Новость о трагедии, которая разыгралась на улице Закиева, вызвала бурное обсуждение на сайте ProKazan.ru и в паблике портала.

- В таком возрасте дети склонны к самоубийствам, им кажется, что их никто не любит и не понимает, - пишет пользователь портала под ником "Горожанин". - Может быть, виновата школа или одноклассники - сейчас дети очень агрессивны друг к другу.

- Это просто кошмар, - пишет в паблике портала Асия Каримова.

- Соболезную родителям и родственникам мальчика, - пишет Айсылу Галиева.