Злачное место: казанцы жалуются на бар, клиенты которого дерутся и справляют нужду под окнами дома

В Советском районе Казани жители пожаловались полицейским на бар, расположенный на первом этаже многоквартирного дома. По их мнению, заведение нарушает общественный покой и порядок, сообщают в МВД по Татарстану.

По словам жителей, пьяные посетители бара вступают в конфликты между собой, нецензурно выражаются, дерутся и распивают спиртные напитки на глазах у детей. При этом территория вокруг заведения используется в качестве туалета.

Полицейские вместе с сотрудниками Госалкогольинспекции РТ проверили питейное заведение и обнаружили в нем целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, были нарушены законы о пожарной безопасности и об осуществлении предпринимательской деятельности.

Проверка установила, что у руководителя бара не было лицензии на продажу алкоголя, как и документов на работу заведения в целом. В здании отсутствовали средства пожаротушения, не работали туалеты для клиентов, а кухня была оборудована с нарушениями закона.

В настоящее время надзорные ведомства проводят административное расследование в отношении хозяйки бара, которая допустила нарушения установленных законом требований. После его завершения материалы дела будут переданы в суд.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в казанских халяльных кафе была проведена проверка. Надпись "халяль" означает, что заведение и еда в нем должны соответствовать нормам ислама. Это относится не только к еде, но и к оформлению помещения, и к персоналу. Фактически ее размещение зачастую превращается просто в маркетинговый ход.