В Зеленодольске спасли пса, которому перебили лапы, воткнули в шею иглу и подстрелили из дробовика

История обычного дворового пса из Зеленодольска прогремела на всю Россию. Неизвестный живодер выстрелил в него из дробовика. От неминуемой смерти трехлетнего Скифа спасла зоозащитница Наталья Козловская – она подобрала истекающего кровью пса и отвезла к хирургу.

Скифу повезло – нашлась семья, которая захотела приютить у себя раненное животное. Не обошлось без мистики - пса забрали из ветлечебницы на следующий день после того, как хозяева переехали в частный домик на улице Надежды.

За три года своей жизни Скиф не раз встречал на своем пути догхантеров – однажды ему перебили лапы, в другой раз воткнули в шею 7-сантиметровую иглу. Несмотря на это Скиф не потерял веру в доброту людей. Вот и незнакомых корреспондентов встретил, радостно виляя хвостом.

Трудно поверить, но всего несколько дней назад он боялся каждого шороха и прятал свою голову в ногах у новой хозяйки.

- Каждый рай, когда мы обрабатывали его рану, пес скулил от боли и… плакал, - вспоминает страшные минуты Лия Чехова. – А сейчас освоился: на второй день уже сгрыз входную дверь и «отбил» у нас диван.

Помимо Скифа в домике на окраине Зеленодольска живут восемь кошек и 4-месячная дворняжка Шарлотка. Когда собаке было три месяца, ее в Казани сбил автомобиль. Никто не хотел в приюте брать животное со сломанной лапкой, а Чеховы не смогли пройти мимо.

Скиф уже идет на поправку и в ближайшее время переселится в будку во дворе дома.
- Будет нас охранять, - объясняет Лия.