Скандал: на медиафасаде "Казань Арены" покажут фильм с откровенными сценами

Стадион "Казань Арена" закрывает киносезон фильмом "Облачный атлас", который планируют показать на огромном медиафасаде в пятницу 14 ноября. Все бы ничего, но в этой голливудской ленте слишком много откровенных сцен, которые показывают взаимоотношения не только между мужчиной и женщиной, но и однополые. Этот кинопоказ грозит обернуться настоящим скандалом, ведь увидеть фильм смогут дети и подростки, которые в этот вечер окажутся неподалеку от медиафасада.

Чтобы оценить масштаб откровенных сцен, можно вспомнить Китай, где картина "Облачный атлас" перед тем как попасть на экраны стала короче на 40 минут. Под нож попали, например, изображения однополой любви, а также сцена, в которой официантка-клон занимается сексом со своим начальником. Впрочем цензура оставила эпизод с перерезанием горла - эту сцену также продемонстрируют всему городу на медиафасаде.

Фильм планируется показать в той версии, которая транслировалась в кинотеатре "Мир". Мы решили узнать, может в кинотеатре показывалась "отцензуренная" версия "Облачного атласа", но в "Татаркино" пояснили, что там фильм шел такой же, как и в остальных кинотеатрах города.

Кстати, поначалу кинотеатр под открытым небом демонстрировал фильмы в категории "6+" ("Легенда №17"), затем "12+" ("Голодные игры"), теперь "16+" ("Облачный атлас"). На очереди "18+"?